Правительство Нижегородской области 15 ноября одобрило проект областной целевой программы "Информатизация Нижегородской области (2007-2009 годы)". Об этом передает корреспондент ИА REGNUM с заседания правительства.

По словам губернатора Валерия Шанцева, вопрос информатизации является стратегическим и связан с улучшением системы управления в регионе.

В дальнейшем правительство намерено раз в полгода обсуждать вопросы реализации программы информатизации.

Программа "Информатизация Нижегородской области (2007-2009годы)" предполагает обеспечение доступа к социально значимой информации и информационно-коммуникационным услугам для всех жителей региона и развитие информационных ресурсов в различных сферах жизнедеятельности.

Кроме того, в рамках программы предусмотрено создание и развитие территориальных информационных ресурсов, а также повышение эффективности управления программами и проектами в сфере информатизации, реализуемыми в регионе.

Всего на реализацию программы в течение 3 лет планируется направить 628,5 млн. рублей. Из них 430,5 млн. рублей - из областного бюджета, 136 млн. рублей - из федерального бюджета.