15 ноября в администрации Красноярского края открылись публичные слушания по проекту краевого бюджета 2007 года.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в слушаниях участвуют губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и его заместители, председатель ЗС края Александр Усс, депутаты Госдумы, Законодательного собрания края и районных советов, главы районов и городов края, руководители предприятий края, представители общественных организаций и профсоюзов.

Также сегодня аналогичные публичные слушания организованы на Таймыре и в Эвенкии - там на 2007 год впервые должен быть принят бюджет объединенного края. К началу публичных красноярских слушаний на Таймыре они уже завершились, на них было рекомендовано принять представленный проект закона о краевом бюджете. 20 ноября на сессии законодательных органов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии депутаты рассмотрят и обсудят бюджет.

Напомним, краевой бюджет 2007 года - это первый бюджет объединенного Красноярского края. Предполагается, что он будет принят в двух чтениях: 20 ноября и 8 декабря 2006 года. Законопроект содержит в общей сложности около тысячи страниц, более 50% всех расходов краевой казны планируется потратить на социальную сферу.