Донецкая федерация футбола намерена инициировать отставку Григория Суркиса с должности главы федерации футбола Украины. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, журналистам сегодня, 14 ноября, заявил председатель донецкой федерации футбола, депутат Верховной рады Украины Борис Колесников.

По словам Бориса Колесникова, "для отставки Григория Суркиса мы будем инициировать досрочную конференцию федерации футбола. А если не удастся, мы будем ждать плановой конференции, которая состоится через два года". Также глава донецкой федерации отметил: "Позор украинского футбола состоит в Григории Суркисе, который бежит с двумя шубами за испанским судьей, и на лбе у него клеймо "коррупция".

Говоря о кандидатуре приемника Григория Суркиса на этой должности, Колесников заявил: "Мы видим на этой должности независимого специалиста, желательно из Киева, из числа известных футболистов. Шесть-семь лет назад мы встречались с Олегом Блохиным, чтобы он возглавил федерацию футбола. Однако сейчас он является действующим тренером сборной Украины".