В 2003 году объединенная коллегия исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области будет обсуждать вопрос по созданию в Московском регионе специализированного полигона для захоронения токсичных отходов. Этот вопрос входит в план работы коллегии на 2003 год, который она утвердила в пятницу, на своем 4-м заседании, об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

Всего намечено рассмотреть 11 вопросов. Среди них - вопрос об организации движения пассажирского автотранспорта в летний период и оплаты за проезд льготных категорий населения, о развитии интеграционных процессов между столицей и областью, о правилах регистрации и оплате жилищно-коммунальных услуг москвичами-дачниками. Кроме этого, коллегия рассмотрит вопрос о системе формирования маршрутной сети пассажирского автотранспорта и выделении загородных зон в Подмосковье для рассредоточения органов исполнительной власти Москвы, органов самоуправления, организаций и размещения населения, эвакуируемого из столицы, а также создания единой информационной системы иммиграционного контроля на территории Москвы и области.

4-е заседание коллегии, последнее в 2002 году, проводили заместители глав администраций столицы и области - вице-мэр Валерий Шанцев и первый заместитель председателя правительства Подмосковья Алексей Пантелеев. Они объяснили отсутствие "первых лиц" регионов - Юрия Лужкова и Бориса Громова участием в других мероприятиях.