10 ноября в п.Бабынино вице-губернатор области Валерий Логинов провёл очередное выездное заседание президиума Совета при губернаторе области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В совещании приняли участие региональные министры, главы администраций муниципальных образований. Обсуждался ход реализации национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, строительства и сельского хозяйства на территории Бабынинского района.

Валерий Логинов особо подчеркнул, что для эффективного развития районов области необходимо на местах разработать программы долгосрочного планирования. Это позволит более качественно осуществлять управление территориями. Местная власть также должна активнее взаимодействовать с региональными министерствами для решения задач по реализации приоритетных нацпроектов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, участники совещания посетили Поселково-Воротынскую среднюю школу № 1, которая вошла в число победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в рамках нацпроекта "Образование". Они также побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве "ПИФ", работающем в рамках нацпроекта "Развитие АПК".