Руководство ОАО "Газпром" заявило о своем намерении участвовать в работе Новосибирского технологического парка. Об этом решении 14 ноября сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко во время совместного совещания делегации ОАО "Газпром" и руководства ведущих машиностроительных предприятий Сибирского федерального округа.

Как отметил Василий Юрченко, на базе будущего технопарка "Академгородок" можно создать уникальный образовательный центр, который обеспечит подготовку высококвалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли. "Новые технологии и научно-производственные разработки сибирских ученых вполне могут быть использованы как для создания, так и для развития мощных газоперерабатывающих комплексов" - пояснил первый заместитель губернатора.

В свою очередь заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков подчеркнул, что государственный концерн нуждается не только в современном оборудовании, но и в высококвалифицированных специалистах, поэтому намерен принять самое активное участие в работе технопарка "Академгородок".