Сельскохозяйственная выставка-презентация "Золотая осень-2006" откроется в Тюменском выставочном зале 17 ноября. Об этом сообщило агентство "Тюменская линия", со ссылкой на департамент информационной политики Тюменской области.

Выставка должна отразить тенденции развития сельскохозяйственного производства на конкретных территориях, поэтому в мероприятии примут участие все районы юга области. При этом каждый из них представит свой стенд с информацией по нескольким разделам. Необходимо охарактеризовать, к примеру, агропромышленный комплекс района в целом, показать его нынешний потенциал и динамику развития на ближайшие годы. Также должна быть представлена программа развития АПК района до 2010 года, в которой необходимо отразить перспективные направления.

Предполагается, что выставку откроет губернатор Тюменской области Владимир Якушев, после чего у гостей появится возможность познакомиться с представленными экспозициями. В работе презентаций районов примут участие творческие коллективы. Закроется выставка 18 ноября. Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Ковин озвучит итоги работы выставки и вручит участникам памятные медали и дипломы.