Выставку "Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность" посетят около 2 тысяч красноярских школьников.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ООО "КрасЭкспоцентр", спасатели Сибирского регионального центра МЧС с помощью созданного ими детского городка научат школьников пользоваться пожарными стволами, противогазами, радиостанциями, огнетушителями, расскажут о правилах пожарной безопасности, поведения в транспорте, на воде и первой медицинской помощи. Дети смогут примерить костюмы пожарных и научатся передвигаться по пожарной лестнице.

Кроме того, в городке предусмотрена армейско-патриотическая часть занятий, во время которых школьников облачат в общевойсковые защитные костюмы и научат собирать и разбирать автомат Калашникова. Ребята также познакомятся с работой спасательной собаки и историей пожарной охраны.

Напомним, 14 ноября в МВДЦ "Сибирь" состоялось открытие выставки "Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность", организованной компанией "КрасЭкспоцентр". В работе выставки принимают участие коммерческие и государственные предприятия и ведомства, в том числе ГУВД Красноярского края, МЧС, пожарные и транспортная милиция. Экспоненты представляют свои услуги, уже действующее новое оборудование и системы, необходимые для обеспечения безопасности, охраны, спасения и связи. Выставка продлится до 17 ноября.