13 ноября на станции Ванино Хабаровского края сотрудниками уголовного розыска Дальневосточного УВД на транспорте был задержан 30-летний житель Сахалина с тремя партиями различных наркотиков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по дальневосточному федеральному округу.

Житель Сахалина имел при себе 4,5 килограмма высушенной марихуаны, около 200 граммов гашиша и более 300 граммов гашишного масла. "Согласно действующему российскому законодательству, все три партии наркотиков считаются особо крупными", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что если бы сахалинцу все-таки удалось переправить наркотики на остров и там реализовать по местным расценкам, он мог бы выручить за них около 770 тысяч рублей. Теперь же ему грозит длительный срок лишения свободы: в отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело.

В настоящее время он помещен в ванинский изолятор временного содержания. Происхождение наркотиков, изъятых у сахалинца, устанавливается, они переданы на экспертизу. Проводится расследование.