Большой сольный концерт заслуженной артистки России Анастасии Волочковой "Я ни о чем не жалею" состоится 2 и 3 декабря в Московском академическом Музыкальном театре им. Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе артистки.

Вниманию взыскательного московского зрителя будет представлена программа, составленная из двух десятков номеров классического и современного репертуара балерины. Анастасия Волочкова танцует вместе со своими партнерами - ведущим солистом Большого театра Марком Перетокиным и солистом Большого театра Ринатом Арифулиным. В концерте также заняты артисты балета Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Программа концерта составлена таким образом, чтобы показать публике наиболее яркие, зрелищные хореографические композиции, среди которых созданный специально для Волочковой танец "Гибель богов. Вилиса", несколько номеров на песни Эдит Пиаф и Шарля Азнавура. В программе также отрывки из классических балетов "Эсмеральда", "Дон-Кихот", "Призрачный бал" и других.

Будет показан также номер "Сицилиец" на музыку Нино Рота, который Анастасия Волочкова впервые представила 30 октября 2006 года в Лондоне. Танец "Сицилиец" - это притча о человеческой жизни и смерти, о бренности золота и вечной ценности любви, - отметили в пресс-службе артистки.

"Название концерта "Я ни о чем не жалею" выбрано не случайно, - говорит Анастасия Волочкова. - Жизнь артиста часто бывает наполнена счастьем взлетов и творческих встреч, но также и болью разочарований. Однако испытания помогают расти, делают нас сильнее. Так что я могу сказать вслед за Эдит Пиаф: я ни о чем не жалею".

Номера московской сольной программы Анастасии Волочковой войдут в готовящийся к выходу в свет DVD-альбом балерины "Антология".

ИА REGNUM выступает информационным спонсором концерта.