Руководитель исполнительного комитета партии "Народный Союз Наша Украина", депутат Верховной рады фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук вышел из партии ради участия в новом политическом проекте. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве, он заявил сегодня, 13 ноября, на пресс-конференции.

"Субботний съезд "Нашей Украины" продемонстрировал, кому эта партия принадлежит - на съезде победило меньшинство, а сама партия отказалась от демократического обновления, была проигнорирована позиция президента Украины Виктора Ющенко. По моему мнению, у той партии, где побеждает меньшинство, политического будущего фактически нет", - отметил Николай Катеринчук, говоря о причинах этого решения. "Для меня эта партия закончилась. Я принял решение - я не делал в своей жизни того, во что не верю и сегодня я заявляю о своем выходе из партии", - сказал также он.

Депутат высказал мнение, что его политическая жизнь не останавливается, и намерен ее в рамках нового политического проекта связать с такими людьми, как министр внутренних дел Юрий Луценко, депутат парламента Вячеслав Кириленко и заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк. Николай Катеринчук также призвал демократически настроенных политиков, в частности, вышеперечисленных, присоединиться к созданию новой партии. По словам Катеринчука, "в этом проекте будут доминировать принципы, а не интересы".

Также депутат отметил, что не намерен выходить из фракции "Нашей Украины" в Верховной раде Украины.