Жители Хабаровского края фигурируют сразу в нескольких суточных сводках, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Еврейской АО. Как сообщили 13 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре УВД ЕАО, вечером 12 ноября в областном центре на улице Карла-Маркса при проверке автомобиля милиционеры нашли в его багажнике сухую марихуану весом почти 3,5 кг.

При проверке документов было установлено, что в машине находились жители Ленинского района ЕАО и города Хабаровска. "По всей видимости, наркотики они пытались перевезти через автономию в краевую столицу", - отметили в пресс-службе.

Также 12 ноября очередную партию наркотиков нашли сотрудники милиции, дежурившие на посту дорожно-постовой службы в поселке Икура. Здесь был задержан житель Хабаровского края, который вез с собой 22 гр. гашиша.

Как пояснили в пресс-центре УВД ЕАО, во всех случаях изъятые наркотики отправлены на экспертизу. В перспективе по всем фактам перевозки дурмана будут возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".