Если через неделю решение Думы города Томска о перевозе пенсионеров на маршрутном транспорте за 5 рублей по-прежнему не будет исполняться, будет созвано внеочередное собрание Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 ноября сообщили в информационно-аналитическом отделе городской думы.

Более 60% перевозчиков не исполняют решение Думы "Об утверждении предельного размера тарифа на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте (автобусе) немуниципальной формы собственности". Такие данные были озвучены 13 ноября на заседании комитета по благоустройству и транспорту Думы города Томска. Выводы были сделаны после анализа информации, предоставленной городским Департаментом дорожного строительства, благоустройства и транспорта и депутатами, которые всю предыдущую неделю отслеживали исполнение решения представительного органа власти о провозе пенсионеров (по старости) в маршрутных автобусах по тарифу в размере 5 рублей.

20 ноября состоится следующее заседание комитета. Если к этому времени ситуация в городе не изменится, депутаты планируют принять решение о созыве внеочередного Собрания Думы по данному вопросу.

Стоимость проезда в автобусах в Томске составляет 7 рублей.