По итогам 10 месяцев прирост промышленного производства в Чувашии составил более 16%, а рост объемов жилищного строительства - более 25%. Это рекордно высокие показатели не только для Чувашии, но и для России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации президента Чувашии, такие цифры озвучил глава республики Николай Федоров 13 ноября на совещании с членами Кабинета министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. "Достигнутое в развитии экономики республики позволяет дальше усиливать социальную поддержку населения, в связи с чем сегодня подписан соответствующий указ", - сказал Федоров. В частности, в соответствии с указом, из-за продолжительных праздничных и выходных дней в январе выплата заработной платы для работников бюджетных учреждений республики впредь будет производиться уже в декабре. Глава республики отметил, что соответствующее решение необходимо принять всем хозяйствующим субъектам на территории Чувашии.

Также по указу для повышения качества транспортного обслуживания населения намечается дополнительно закупить новые пассажирские автобусы уже в этом году. Кабинету министров также поручено провести работу, позволяющую сохранить для учащихся и студенческой молодежи льготные проездные билеты.

В целях дальнейшего укрепления правопорядка и безопасности дорожного движения будут выделены дополнительные средства на закупку автотранспорта и оборудования.

Президент поставил задачу в следующем году в Чувашии построить еще не менее пяти современных дворцов спорта с размещением в Канаше, Ибресях, Яльчиках, Батырево, Кугесях и признать первоочередным строительство дворца спорта в селе Моргауши. На территории республики также будет осуществлен ряд проектов в сфере водоснабжения, проведена реконструкция дорог общего пользования в муниципальных образованиях.