С 21 по 23 ноября в Уфе в ДК "Нефтяник" пройдет Международная неделя предпринимательства, организаторами которой являются Министерство экономического развития и промышленности Республики Башкортостан, Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан, Центр стратегических разработок при президенте Республики Башкортостан, Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

В рамках Международной недели предпринимательства в Уфе пройдет VIII Республиканская выставка "Предприниматель-2006. Бизнес-потенциал Республики Башкортостан", где примут участие предприниматели из Германии, Турции, стран СНГ, а также выставка "Уфа - город Стиля и Красоты".

Состоится форум "Перспективы инвестиционной и инновационной деятельности в регионах Российской Федерации" и съезд предпринимателей Республики Башкортостан, по окончании которых будут приняты итоговые документы и состоится вручение общественной награды "Предприниматель года".

Пройдет встреча студенческого актива программы "Молодежь - бизнес-потенциал Республики Башкортостан" с представителями общественных объединений предпринимательства. Будут организованы презентация международных и межрегиональных делегаций - участников Недели "Биржа контактов", ознакомление с предприятиями и достопримечательностями Уфы. Во второй половине дня в Башкирском государственном университете пройдет обучающий семинар-совещание для представителей муниципальных образований по составлению бизнес-карт территорий Башкортостана. Состоится и открытие форума моды "Евро-Уфа-Азия".

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, запланировано проведение расширенного заседания Республиканского совета по поддержке предпринимательства при Правительстве РБ, которое состоится в Доме Республики. Во второй половине дня будут подведены итоги региональных этапов всероссийских конкурсов для женщин-предпринимателей: X Всероссийского конкурс "Женщина - директор года", II Всероссийского конкурса "Женщина - руководитель года" и Всероссийского конкурса "Успех". Место проведения мероприятия - Министерство внешнеэкономических связей и торговли.

В рамках торжественного закрытия Международной недели предпринимательства в РБ будут подведены итоги ряда конкурсов по номинациям выставки, среди администраций районов и городов на лучшую организацию работы по развитию и поддержке малого предпринимательства, "Молодой директор года", "Студенты в свободном предпринимательстве", "Мастер - золотые руки", среди журналистов по освещению вопросов развития и поддержки предпринимательства в средствах массовой информации Башкортостана, на лучшую сувенирную продукцию с использованием символики празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России.