Первое заседание Совета по информатизации и информационной безопасности при полпреде президента в ЮФО состоялось сегодня в аппарате полномочного представителя президента в ЮФО Виктора Казанцева, передает корреспондент ИА REGNUM.

В заседании совета приняли участие: замначальника управления проблем безопасности в Северокавказском регионе аппарата Совета безопасности РФ Сергей Бурутин, сотрудники аппарата полпреда Президента в ЮФО, представители силовых ведомств 13 террориторий ЮФО. Совещание проходило за закрытыми для прессы дверями.

Как сообщил ИА REGNUM первый заместитель полпреда Президента в ЮФО Виктор Анпилогов, под председательством которого проходило заседание Совбеза, на нем в конструктивной обстановке был обсужден комплекс проблем информационной безопасности.

В том числе, объединение всех информационных потоков и их анализ для обеспечения упреждающих действий при угрозе террористических актов, безопасность конкретных министерств и ведомств, безопасность жителей округа.

Представитель Совбеза РФ Сергей Бутурин положительно оценил работу аппарата Полпреда в ЮФО по обеспечению информационной безопасности в территориях округа. Развивается система информирования населения о деятельности федеральных органов исполнительной власти, совершенствуется информационная структура субъектов РФ.

Для координации деятельности субъектов по этим направлениям 25 ноября при полпреде президента в ЮФО был создан Совет по информатизации и информационной безопасности.

Одной из важнейших задач, поставленных перед Советом, стало формирование единой информационно-коммуникационной системы в ЮФО, и, следовательно, единой системы обеспечения безопасности в округе.