Власти Ленинградской области в ходе визита в Китайскую народную республику договорились с компанией Blue Ocean International LTD об ее участии в реализации проекта строительства завода по производству полипропиленовых и металлопластиковых труб. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 13 ноября, соглашение о строительстве с Blue Ocean было подписано 12 ноября. Предполагаемый объем инвестиций - 20 млн. евро (50% - российские инвестиции, 50% - китайские). Планируемая производственная мощность - 500 тонн труб в месяц. Под размещение производства требуется около 5 га земли с развитой инфраструктурой (в том числе железнодорожными путями).

"Район расположения в Ленинградской области принципиального значения не имеет, основным условием является возможность долгосрочной аренды этой территории не менее 49 лет или ее выкупа", - сказали в пресс-службе, отметив, что основная цель проекта - увеличение ассортимента уже выпускаемых ОАО "Леноблгаз" в городе Тосно труб из полипропилена и металлопластика для инженерных сетей.

Blue Ocean International LTD образована в 1996 году в Гонконге. Компания производит напорные трубы и фитинги для горячего и холодного водоснабжения и горячих полов, а также напорные трубы для магистральных водопроводов и полную гамму фузионных и электрофузионных фитингов к ним. Деятельность компании ведется на территории КНР, США, Гонконга, стран ЮВА, СНГ, Австралии и Африки.