Рассматриваемый бюджет Югры на 2007 год представляет собой сбалансированный документ, который позволит правительству региона выполнить все намеченные планы и задачи. Об этом заявил депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Алексей Андреев, комментируя работу парламентариев над основным финансовым документом округа на будущий год.

Как сообщили агентству "Самотлор-экспресс" в информационно-аналитическом управлении думы ХМАО, на 14 ноября запланировано собрание рабочей группы, где будут рассмотрены предложения и дополнения, поступившие от депутатов в ходе работы прошлого заседания бюджетной комиссии.

"Мы учитываем общественное мнение, экспертные точки зрения на те или иные социально-экономические процессы, вносим свои предложения, коррективы и дополнения в бюджет, подготовленный правительством Югры совместно с окружной думой, - сказал Алексей Андреев. - Уверен, что уже в ноябре проект бюджета на 2007 год будет доработан с учетом мнений всех депутатов и принят во втором чтении".