За прошедшие выходные дни (10-12 ноября) в Новосибирской области зарегистрировано 746 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 516 преступлений, зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек, 71 человек получили травмы. Были задержаны 195 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 ноября сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Утром 10 ноября в квартире одного из домов по улице Часовой в Советском районе родственники обнаружили труп 33-летнего мужчины - хозяина квартиры - с телесными повреждениями. Дверь квартиры была закрыта на ключ, однако, при этом из жилища пропали кое-какие вещи: сотовый телефон, телевизор и DVD-плеер. Сыщики подозревают в совершении или причастности к данному преступлению некую даму 31 года. Ее поисками в настоящее время заняты оперативники районного управления милиции и сотрудники прокуратуры.

В 16.00 местного времени (13.00 мск) в магазин "Мечта" в поселке Красный Яр Новосибирского района вошел покупатель. Однако приобретать он ничего не собирался, достав из кармана нож, разбойник потребовал деньги. Продавец отдала ему наличность - около 3 000 рублей. В настоящий момент сыщики уже установили личность подозреваемого - ранее судимого местного жителя 25 лет. Идет его розыск.

В 11.30 местного времени (8.30 мск) у дома №20 по проспекту К. Маркса 18-летний житель поселка Кудряши ударил бутылкой по голове 16-летнего парня и отобрал у него сотовый телефон. На месте преступления его задержали сотрудники вневедомственной охраны. Проводится расследование. Задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

12 ноября в 01.00 местного времени (22.00 мск) в парке в Центральном микрорайоне Искитима двое грабителей напали на прохожего, избили его и отобрали сотовый телефон. В 01.30 местного времени (22.30 мск) пострадавший обратился в милицию. Вскоре по приметам сотрудники ППС задержали подозреваемых: 23-летнего жителя Искитимского района и его 19-летнюю подругу. Похищенное изъято.

В 23.00 местного времени (20.00 мск) у дома №120 по улице Коминтерна в Дзержинском районе произошла аналогичная ситуация - двое грабителей напали на прохожего. И в данном случае объектом преступного посягательства тоже стал сотовый телефон. Преступники скрылись с места преступления на "Жигулях" 7-й модели. Была объявлена операция "Перехват", и через 40 минут на пересечении улиц Гоголя и Мичурина автомашина была задержана сотрудниками вневедомственной охраны. Задержаны двое пассажиров 31 года и 20 лет. Проводится расследование.

В Центральном районе с поличным задержан "телефонный мошенник". В 13.00 местного времени (10.00 мск) он позвонил на мобильный телефон жителю улицы Кропоткина и сообщил, что возникли проблемы с проданной им автомашиной. Эти проблемы можно уладить при помощи 6 000 рублей. Мужчина, прежде чем отдавать деньги, обратился в милицию. При "передаче" денег сотрудники милиции задержали 18-летнего молодого человека, который уже имеет судимость за грабеж. Проводится расследование.