11-12 ноября уральские таможенники изъяли из незаконного оборота 267 бутылок водки. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе уральского таможенного управления.

В ходе проведения таможенного контроля на пассажирском поезде сообщением "Карталы-Челябинск" сотрудниками Челябинской таможни обнаружено 22,5 литров водки. Гражданка России, которой принадлежал контрабандный груз, ввозила товар с сокрытием от таможенного контроля и, соответственно, не внесла его в таможенную декларацию, что является нарушением действующего таможенного законодательства. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Сотрудники Курганской таможни при проведении таможенного контроля на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Петухово" выявили факт подделки ввозимой водки с акцизными марками Казахстана под зарегистрированный товарный знак "Русская". По данному факту Курганской таможней возбуждено административное дело по статье "Незаконное использование зарегистрированного товарного знака". Вся товарная партия - более 220 бутылок емкостью по 0,5 литров, изъята и помещена на склад временного хранения до принятия решения по административному производству.