Вечером 12 ноября, в 20.43 (17.43 мск) в селе Новороманово Калманского района Алтайского края на четвертом этаже пятиэтажного панельного дома по ул. Взлетная, 60 при несанкционированном подключении бытового газа произошел взрыв. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, в результате получил ожоги 60% тела мужчина 1972 года рождения. Он госпитализирован в ЦРБ Калманского района.

С ушибами госпитализирована в ЦРБ Калманского района девочка, 1996 года рождения, проживающая в соседней квартире. В подъезде взрывом выбиты стекла и деревянные двери квартир 3-5-го этажей. В квартире, где произошел взрыв, повреждены внутренние стены, образовалась незначительная подвижка несущей стены. Возгорания не было. Тепло и водоснабжение дома не нарушены.

Предполагаемая причина взрыва - попытка несанкционированного подключения к газопроводу. Проведена эвакуация жителей первого подъезда в количестве 19 человек, из них: 8 женщин, 3 детей. Пострадавшие размещены у родственников и знакомых. Администрацией района планируется ремонт первого подъезда дома.