Сотрудничество России и Белоруссии будет строиться на рыночных принципах, с учетом достигнутого высокого уровня отношений между двумя странами. Об этом было заявлено во время переговоров между главами государств Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

На встрече темы двустороннего взаимодействия, а также подготовки к саммиту СНГ, который пройдет 28 ноября в Минске. Владимир Путин сказал на встрече: "Я очень рад вас видеть в преддверии саммита СНГ в Минске. Мне бы, действительно, хотелось с вами обменяться мнениями о том, как идет подготовка к саммиту, как Вы оцениваете документы, которые подготовлены нашими экспертами, поговорить - планировал бы также - и о наших двусторонних отношениях, и по направлению строительства союзного государства, и по экономическим вопросам. У нас развиваются отношения весьма успешно. Товарооборот растет. Но есть и вопросы, которые требуют внимательного рассмотрения, в том числе и на нашем уровне".

"Вы помните, что мы договаривались в Сочи, если правительства не разрешат ряд каких-то вопросов и оставят нам к рассмотрению, то мы их объединим в группы и рассмотрим на своем уровне. У нас получилось четыре-пять таких блоков вопросов, которые мы с вами должны обсудить, и если и не решать, то дать какой-то импульс к решению этих вопросов", - сказал Александр Лукашенко, передает Первый канал.