Судебные приставы-исполнители извинились и, хотя и поврежденным, но вернули, изъятое 9 ноября имущество газеты "Пакагиц". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила главный редактор газеты "Пакагиц", президент дискуссионного клуба "Пакагиц" Агапи Айказуни.

По ее словам, 9 ноября поздно вечером ей позвонил некий, представившийся главой Службы принудительного исполнения судебных актов Армении, извинился, сказал, что вышло недоразумение, и попросил вернуться в редакцию, дабы принять обратно изъятое имущество, предварительно обещав, что сам приедет и объяснит в чем дело. "Естественно, он не пришел, вместо этого в редакцию явились какие-то незнакомые парни, но не те, кто изымал имущество, и вместе с наемными рабочими стали размещать его. На мой вопрос, что именно произошло и почему сейчас они возвращают, они ответили, что просто исполняют приказ", - отметила главный редактор. "Между тем, я заметила, что они были заинтересованы газетой, искали какую-то статью или информации. По тому, как они перешептывались, видно было, что их что-то интересует - то, что стало темой разговоров в кулуарах Службы принудительного исполнения судебных актов", - сказала Агапи Айказуни.

Напомним, 9 ноября порядка 25 человек вошли в редакцию, представились сотрудниками Службы принудительного исполнения судебных актов и начали осуществлять инвентаризацию имущества, а после звонка на мобильный телефон одного из сотрудников, начали выносить компьютеры и столы редакции. Отметим, что редакция считает, что сегодняшний инцидент имеет политический подтекст, так как газета имела свою особую направленность по борьбе с коррупцией, криминалом, а некоторые статьи были направлены против провластных политических сил.