Подписан протокол намерений о прямом и комплексном сотрудничестве между Днепропетровской областной государственной адмиинстрацией (ОГА), Украинской государственной инновационной компанией и Технологическим парком (ТП) по внедрению в регионе перспективных и выгодных инновационных проектов. Об этом сегодня, 10 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОГА.

По информации пресс-службы, при подписании протокола губернатор Надежда Деева отметила, что Днепропетровская область является признанным деловым центром Украины и одним из наиболее развитых промышленных регионов страны, который сконцентрировал на своей территории мощный производственный потенциал. Поэтому остро нуждается в новых технологических проектах. А председатель правления ТП "Машиностроительные технологии" Виктор Беляков рассказал, что формирование инфраструктуры поддержки инновационного развития Днепропетровской области является уникальным проектом в отрасли управления организационными системами. Практическое значение создаваемой инфраструктуры заключается в том, что она предусматривает выполнение всего комплекса управленческих работ.

Этот комплекс включает все этапы от формирования и разработки инновационных проектов к сопровождению внедрения проектов после их государственной регистрации. Кроме того, создание такой инфраструктуры предусматривает концентрацию усилий всех управленческих субъектов, заинтересованных в инновационном развитии региона. Целью функционирования инфраструктуры, по информации ОГА, является создание в регионе новых промышленных предприятий, которые будут обеспечивать эффективность производства, увеличение экспортного потенциала, создание новых рабочих мест и рост благосостояния населения.