9 декабря в Ханты-Мансийске прошло заседание правления Торгово-промышленной палаты (ТПП) Ханты-Мансийского автономного округа под руководством первого заместителя председателя правительства Олега Чемезова. На нем обсуждались вопросы выставочно-ярмарочной деятельности в округе, развития индустрии внутреннего туризма и сопутствующей инфраструктуры, создания представительства ТПП автономного округа в г. Пыть-Ях, взаимодействия Торгово-промышленной палаты ХМАО и ТПП городов Сургута, Нижневартовска, Нягани, Нижневартовского района.

Товаропроизводители Югры приняли за основу и направили в правительство ХМАО для согласования план выставочно-ярмарочных мероприятий на 2003 год. Планируется проведение на территории ХМАО 11 мероприятий окружного значения, среди которых международные выставки "Нефть. Энергия. Прогресс" в Ханты-Мансийске, "Сургут. Нефть и газ - 2003" в Сургуте и другие.

По итогам заседания принято решение предложить окружной палате выступить координатором всех выставочно-ярмарочных мероприятий на территории автономного округа, муниципальным палатам координировать выставочно-ярмарочную деятельность на своих муниципальных территориях.

В соответствии с Уставом ТПП автономного округа в состав правления были избраны Сергей Землянкин (ТПП г. Нижневартовска), Владимир Некрасов (ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь"), Александр Решетников (ТПП г. Нягань). Из состава Правления, в связи с утратой связей с ТПП ХМАО, выведен Владимир Мастюнин.

На сегодняшний день в ХМАО действует одна окружная и четыре ТПП муниципальных образований в городах Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Нижневартовском районе.