"Оппозицией являются не те силы, которые постоянно матерят власти, но сотрудничают с ними, а те которые просто не имеют мест в правительстве", - заявил в ходе состоявшейся 10 ноября пресс-конференции в дискуссионном клубе "Пастарк" депутат Национального Собрания Армении Виктор Даллакян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Виктора Даллакяна, в Армении очень сложно определить, кто есть оппозиция с учетом того, что в стране все переменчиво. В связи с этим парламентарий заметил, что партия "Баргавач Айастан" ("Процветающая Армения") не может считаться ни оппозиционной, ни провластной, поскольку пока не участвовала в выборах. Между тем Даллакян не стал комментировать свое возможное членство в вышеупомянутой партии, сославшись на то, что "до выборов еще далеко".

Относительно же фактов "черного" PR в отношении ныне оппозиционной партии "Оринац Еркир" (ОЕ), о чем утверждают члены этой партии, Даллакян заметил, что, при наличии компромата на руководителя "ОЕ", экс-спикера парламента Артура Багдасаряна, странным кажется тот факт, что "ОЕ" 3 года входил в состав коалиции власти. Между тем, Виктор Даллакян не считает черный PR конструктивным методом борьбы. "Я уважаю Артура Багдасаряна и считаю, что он занимает определенное место в политике Армении", - заявил парламентарий.

Напомним, что 7 ноября бывшая партия коалиции власти "Оринац Еркир" обратилась в Генпрокуратуру Армении с требованием провести расследование по факту "черного" PR, организованного в отношении партии "Орианц Еркир", в частности, лидера партии, экс-спикера парламента Артура Багдасаряна. "ОЕ" обвинил в некорректных методах борьбы правящую Республиканскую партию Армении.