Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассматривают поправки к бюджету края 2007 года перед вынесением проекта бюджета на рассмотрение сессии в первом чтении. Часть поправок была рассмотрена 10 ноября на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике.

Во время корректировки бюджета были рассмотрены поправки, внесенные как отдельными депутатами, так и группами парламентариев. В числе поправок - предложение увеличить доходную и расходную часть бюджета края в связи с перераспределением средств федерального бюджета. В результате этих перераспределений в бюджете края не были учтены дополнительные средства в размере 2,3 млрд. рублей. 5 млн. рублей в одной из поправок предлагается направить на обеспечение деятельности органов местного самоуправления. На эти деньги предполагается приобрести оборудование, которое позволит проводить сеансы конференц-связи с органами власти местного самоуправления. Кроме того, в числе поправок было озвучено предложение увеличить расходы бюджета на 2,4 млн. рублей, которые будут направлены на организацию мероприятий по приватизации имущества.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, всего депутаты рассмотрели несколько десятков поправок. Общая сумма предложенной корректировки составила 460 млн. рублей. Окончательно вопрос о внесении поправок в проект бюджета края на 2007 год будет решен на заседании сессии Законодательного собрания края, которая состоится 20 ноября.