9 декабря Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание по вопросу строительства церкви Святой Татианы, которая строится в северо-западном районе Чебоксар.

Николай Федоров напомнил, как родилась идея строительства этого храма - во время беседы с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой, в ходе которой обсуждалась проблема духовного воспитания молодежи. Идею строительства храма, посвященного покровительнице студенчества, Святой Великомученице Татиане, активно поддержал Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, лично принявший участие в церемонии закладки первого кирпича в основание церкви.

"Мы с Владыкой Варнавой мечтаем о том, чтобы храм Святой Татианы построили очень красивым", - сказал Николай Федоров. И нацелил строителей: "Мы с вами должны построить храм неземной красоты. Он не должен быть шикарным и огромным. Он должен быть поднебесным - по происхождению, по появлению".

Участвовавшим в совещании строителям и проектировщикам Н. Федоров дал понять, что они должны принять, почувствовать и полюбить строящийся храм и его духовную миссию. "Только тогда мы все вместе справимся с задачей. Ведь этот храм должен сыграть большую роль в духовном воспитании подрастающего поколения Чувашии".