9 348 тыс. рублей выделено в 2006 году из областного бюджета на реализацию инновационных проектов, признанных победителями конкурса, который был объявлен департаментом инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации губернатора Приангарья. Как сообщили 10 ноября ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, конкурс состоялся в рамках реализации Основ политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу. В результате определены 15 организаций, с которыми заключены соглашения о предоставлении субсидии из региональной казны.

Как рассказал начальник департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации губернатора Иркутской области Виктор Рыков, победители представят отчеты об использовании полученных бюджетных средств и о выполнении этапов работы в соответствии с утвержденными календарными планами.

Виктор Рыков также отметил, что в первом квартале 2007 года учреждениям, занимающимся инновационной деятельностью, будет объявлено о проведении конкурсов инновационных проектов, которые состоятся в 2007 году.