Кубок мира по боксу среди нефтяных стран на призы Тюменской нефтяной компании состоялся в Нижневартовске 5-7 декабря. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 10 стран мира. В командном зачете первое место заняла команда "Россия-ХМАО-ТНК", на втором месте - сборная России, третье место заняли спортсмены из Белоруссии. Сборная "Россия-ХМАО-ТНК" завоевала 11 медалей (8 золотых, 1 серебряную и две бронзовые): Георгий Балакшин (до 51 кг), Александр Малетин (до 60 кг), Евгений Макаренко (до 81 кг), все - из Нижневартовска; Александр Комаренко (до 54 кг) - Лангепас; Раимкуль Малахбеков (до 57кг) - Элиста; Андрей Мишин (до 71 кг), Роман Романчук (до 91 кг) - из города Чехов; Гайдарбек Гайдарбеков (до 75 кг) - Каспийск.

Тренер сборной "Россия-ХМАО-ТНК" Василий Вольф отметил хорошую организацию турнира и поблагодарил правительство Ханты-Мансийского автономного округа и руководство ТНК. Василий Вольф остался доволен выступлением своих подопечных: "Мы выставляли 11 человек, и все они стали призерами соревнований".