Из резервного фонда государственного бюджета Украины в Автономную Республику Крым поступили 4 миллиона 103 тысячи гривен (примерно 23 миллиона рублей) для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ в Феодосии. 9 ноября Совет министров Крыма на своем внеочередном заседании утвердил постановление о распределении этих средств на работах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в системе водоснабжения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 ноября заявили в пресс-службе правительства автономии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чрезвычайная ситуация в Феодосии возникла еще в январе, когда из-за сильных морозов произошло размораживание магистрального водовода микрорайона Челнокова, а также участков подводящего туннеля от Феодосийского водохранилища и водовода Фронтового водохранилища. Поступившие из Киева средства позволят до наступления морозов полностью восстановить систему водоснабжения в Феодосии, считают в Совмине.

На этом же заседании правительства утверждено постановление о ремонте 25-километрового участка автодороги Алушта - Судак - Феодосия, находящегося в зоне действия активного оползня.