Никаких приемлемых предложений по приватизации гостиницы "Абхазия" на набережной Сухуми и Объединения пансионатов курорта Пицунда пока нет. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Сухуми, заявил журналистам 10 ноября премьер-министр Абхазии Александр Анкваб.

По его словам, разговоров вокруг возможной приватизации много. "Но бизнес так устроен, что надо терпеливо выслушать сто предложений, чтобы выбрать одно приемлемое, реальное. Ведь не все, кто сюда приезжает, твердо убеждены в целесообразности вложения капитала", - отметил Анкваб. Премьер подчеркнул, что на восстановление гостиницы "Абхазия" потребуются десятки миллионов долларов, заметив, что гостиницу, чтобы она окончательно не разрушилась, можно отдать за "символический рубль". "Об аренде полуразрушенного объекта говорить не приходится. Что касается возможной продажи "Абхазии", то государство будет предлагать свои условия", - заявил премьер.

Относительно курорта "Пицунда", многоэтажные пансионаты которого давно устарели морально и физически, премьер-министр отметил, что считает нерациональным ежегодную трату денег на ремонт корпусов. "Там надо строить новые невысокие четырех - и пятизвездочные отели", - полагает Александр Анкваб.