10 ноября в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области было принято решение отложить рассмотрение дела известного мехового бренда "Снежной королевы" до 14 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службеe управления, 9 ноября индивидуальный предприниматель, обвиняющийся в незаконном использовании бренда, отвергла претензии "Группы компаний "Снежная королева". Она пояснила, что торговля осуществляется в комплексе "Русский мех",а к вывеске "Снежная королева" и магазину, над которым она была установлена данная вывеска предприниматель отношения не имеет.

После предоставления сторонами документов выяснилось, что предприниматель владеет торговым комплексом "Русский мех". Здание, на котором размещалась вывеска "Снежная королева", примыкает к торговому комплексу и имеет с ним общую входную группу. Однако из документов, которые были представлены сторонами, невозможно установить владельца здания магазина "Барышня", на котором размещалась вывеска "Снежная королева". В связи с проведением комплекса мероприятий по установлению лица, которому принадлежит здание магазина "Барышня", антимонопольная служба отложила рассмотрение дела до 14 декабря.

Напомним, от "Группы компаний "Снежная королева" города Москва, являющегося владельцем товарного знака "Снежная королева", в антимонопольную службу по Челябинской области поступила жалоба о его несанкционированном использовании. После проверки выяснилось, что челябинский индивидуальный предприниматель действительно без согласия правообладателя использует обозначение, тождественное с известным товарным знаком.

По заявлению антимонопольщиков, такие действия нарушают действующее законодательство и могут причинить ущерб владельцу товарного знака. Сейчас по указанному факту Челябинским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.