Пожар, который произошел 9 ноября в одном из жилых домов города Якутска, унес жизнь женщины, еще 15 человек пожарным удалось спасти. Об этом 10 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-центра МЧС России по Якутии Алексей Хлыбов.

Сообщение о пожаре в 2-этажном 12-квартирном жилом доме по улице Свердлова поступило на пульт службы спасения в 04.41 (22.41 мск). Прибывшие на место пожарные спасли здание от полного уничтожения, однако огонь успел повредить 6 квартир, кровлю и лестничную клетку на общей площади 110 кв. метров. Были эвакуированы 15 человек. На месте пожара обнаружен труп 49-летней женщины. В настоящее время причина, виновник и ущерб устанавливаются сотрудниками следственно-оперативной группы.

Другой пожар, произошедший 9 ноября в Якутске, унес жизни 2-х человек. На 6 км Сергеляхского шоссе на территории СОТ "Спутник-2" огнем по всей площади был поврежден частный дощатый вагончик. На месте пожара обнаружены 2 трупа: мужчин 1954 и 1974 годов рождения. По предварительной версии, пожар произошел вследствие неосторожности при курении. На месте работает следственно-оперативная группа.