Сотрудниками Госнаркокнтроля в одной из квартир в Анжеро-Судженске была изъята марихуана в особо крупном размере - более 1 кг. 240 гр. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 ноября сообщили в группе информации и общественных связей Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

Полиэтиленовый мешок с наркотическим средством находился в комнате под кроватью. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ранее он неоднократно судим.

В Ленинске-Кузнецком при проведении оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками межрайонного отдела Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками ОГИБДД на посту ДПС, расположенном на трассе Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, в автомобиле ВАЗ-2106 было обнаружено около 4 кг 84 г. марихуаны. Наркотическое средство находилось на полу около задних пассажирских сидений. В данном деянии усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемы ранее судим, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.