Сегодня, 9 ноября, во время матча календарного матча команд первой лиги чемпионата Украины по футболу "Динамо-2" (Киев) и ЦСКА (Киев) вратарь динамовской команды и молодёжной сборной Украины Александр Рыбка был избит тренером ЦСКА Юрием Максимовым. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, после столковения в середине второго тайма с игроком ЦСКА Матюком Александр Рыбка от последнего получил удар шипами в лицо, после чего несколько раз ударил упавшего соперника ногой. Выскочивший на поле тренер ЦСКА Юрий Максимов, в свою очередь, нанёс несколько ударов динамовскому вратарю, нокаутировав его. В результате потасовки Александру Рыбке наложили несколько швов на разбитое лицо и на носилках отнесли к машине "скорой помощи". Арбитр встречи Олег Штыка предъявил красные карточки как Рыбке, так и тренеру ЦСКА Юрию Максимову. Сам матч завершился нулевой ничьей.

По состоянию на вечер 9 ноября пресс-служба клуба "Динамо" (Киев) не комментировала данный инцидент, однако источник в клубе сообщил, что у голкипера команды сотрясение мозга и подозрение на перелом носа.

Напомним, во время матча второго тура Лиги Чемпионов "Реал" - "Динамо" Александр Рыбка также получил сотрясение мозга в результате столкновения с игроком мадридского клуба Серхио Рамосом. Голкипер отстоял игру до конца, но после матча заявил, что вследствие столкновения с испанцем он ничего не помнит.