На сегодняшний день в Кемеровском региональном отделении Всероссийской политической партии "Единая Россия" числится 11 064 человека. В ближайшее время единороссами станут еще более 1,5 тыс. кузбассовцев. Как 9 ноября сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на конференции кемеровского регионального отделения партии, которая прошла сегодня в Кемерове, сообщил председатель областного Совета народных депутатов, секретарь политсовета регионального отделения "ЕР" Геннадий Дюдяев.

По его словам, предполагается, что к концу года численность кузбасского отделения увеличится до 16 тысяч членов. Планируемый максимум - 1 единоросс на 100 избирателей (при почти трехмиллионном населении области). "Такую планку давно определили в руководстве партии, но потом как-то забыли про это, - отметил он. - А при сегодняшних темпах пополнения наших рядов мы вполне можем выйти на такие цифры".

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя областного исполнительного комитета регионального отделения "Единой России", начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Татьяна Минаева, значительный рост числа единороссов в регионе обусловлен усилением агитации в территориях. "Теперь мы больше внимания уделяем этой работе, обучаем специалистов, которые привлекают людей в городах и районах", - сказала она.

На сегодняшней конференции "ЕР" произошли изменения в региональном политсовете партии, из которого ушли в отставку два местных секретаря - Вера Храмина из Калтана и Валерий Котов из Гурьевска: они сменили основное место работы и не могут совмещать должности. Путем тайного голосования освободившиеся мандаты получили член партии, председатель комитета по финансам, налогам и бюджету областного парламента Сергей Сафронов и новый секретарь Гурьевского отделения, председатель районного Совета народных депутатов Владимир Прохоренко.