В 2007 году расходы бюджета Мурманской области на социальную политику предположительно составят в сумме 2 055 669,4 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал депутат областной Думы Владимир Ахромейко.

"В связи с созданием территориальных органов комитета по труду и социальному развитию Мурманской области финансирование всех учреждений социального обслуживания населения Мурманской области будет осуществляться через областной комитет. Предусмотренные в проекте ассигнования позволят обеспечить расходы 34 учреждений социального обслуживания населения, включая расходы на оплату труда работникам бюджетной сферы с индексацией с 1 сентября 2007 года тарифных ставок (окладов) на 15%, и выполнение функций, предусмотренных в уставах этих учреждений", - отметил он.

По словам Владимира Ахромейко, в бюджете не предусмотрены средства на реализацию закона "О присвоении почетного звания "Ветеран труда Мурманской области", в размере 97 млн. рублей и на переоснащение МУЗ "Мурманская детская городская больница" в сумме 27 млн. рублей и проектные работы по новому лечебному корпусу.