В Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области 21 ноября состоится Международная выставка "Образование и карьера - XXI век". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ТПП.

Основными целями выставки являются привлечение общественного интереса к образованию, пропаганда достижений России в этой сфере, формирование единого российского образовательного пространства, информирование молодежи о возможностях получения профессионального образования в России и других странах, представление последних достижений индустрии образования.

Свои работы представят московские и нижегородские учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, а также пройдут бесплатные профориентационные тестирования и тестирования по предметам. Также в рамках выставки можно выбрать курсы иностранных языков, профессиональные курсы, познакомиться с учебными заведениями Германии, Франции, Великобритании, Голландии, Швейцарии и других стран.

Выставка проводится при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, управления службы занятости по работе с населением Нижегородской области.