В рамках акции "Тепловой контур" активистами трудового отряда главы города в Кировском районе было обследовано 575 домов. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Красноярска, это 82% от общего числа домов района. Всего на территории района располагается 683 жилых дома, обслуживаемых компанией ООО УК "Жилбытсервис", и 18 муниципальных общежитий.

В результате осмотра было установлено 115 замечаний в 89 жилых домах, что составляет 15% от общего количества проверенных домов. Самые частые замечание - отсутствие пружин на входных дверях (35 случаев) и поврежденные окна в подъездах (30 случаев). Также было отмечено отсутствие замков на дверях подвалов и чердаках, отопления в подъездах и отсутствие двойных входных дверей в подъезд. Все вышеперечисленные замечания и нарушения будут устранены до 16 ноября текущего года.

Напомним, с 20 по 27 октября школьники из трудовых отрядов старшеклассников обошли около 5 тысяч домов Красноярска и проверили качество работы коммунальных служб, наличие стекол в подъездах, замки на дверях чердака и подвала. Молодые красноярцы также опросили жильцов, удовлетворены ли они работой коммунальщиков.