Сегодня, 9 ноября, более 500 болельщиков львовского футбольного клуба "Карпаты" проводят пикетирование Львовского городского совета. Пикетирующие требуют от руководства города отдать местный стадион "Украина" в аренду ФК "Карпаты" на 49 лет, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

Митинг проходит мирно, без столкновений. Болельщики держат в руках флаги ФК "Карпаты", символику клуба и поют футбольные песни и гимн клуба. Все без исключения футболисты, руководство ФК "Карпаты" выступили перед своими болельщиками на митинге возле главного входа в Львовскую ратушу, выразив надежду, что проблема стадиона "Украина" решится уже в ближайшее время

В комментарии корреспонденту ИА REGNUM во Львове гендиректор ФК "Карпаты" Александр Ефремов заявил, что "болельщики сегодня собрались под стенами горсовета из-за своеволия городских чиновников относительно любимого клуба". По его словам, одно из требований клуба к львовскому горсовету о передаче целостного имущественного комплекса стадиона "Украина" в аренду на 49 лет выставлено для того, чтобы клуб мог развить инфраструктуру, в том числе построил пять футбольных детских полей.

В то же время, требование отдельных представителей исполнительных органов Львовского горсовета демонтировать рынок на территории стадиона "Украина" Александр Ефремов назвал вздором, поскольку все соответствующие документы на строительство этого объекта у футбольного клуба имеются. "Когда было принято решение забрать стихийный рынок из периметра чаши стадиона, на территории "Украины" клуб, получив необходимые разрешения, начал строительство современного торгового комплекса. Он уже два года как построен, но городские чиновники не позволяют нам сдать его в эксплуатацию. Хотя за аренду земли мы продолжаем платить деньги. Почему мы должны демонтировать рынок? Клуб же должен на чем-то зарабатывать!", - резюмировал Александр Ефремов.