В ноябре на базе отдыха "Ермолаево" состоится выездной краевой финал конкурса "По ту сторону детства", посвященный проблеме толерантности среди подростков и молодежи. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе общественного комитета по защите прав человека.

Конкурс проводится в рамках общегородского операторского проекта по работе с подростками, оказавшимися в социально-опасном положении "Путевка в жизнь" и социально-правового проекта по толерантности среди подростков "Я - Личность, Ты - Личность!"

В финал прошли ребята со всего края, написавшие лучшие творческие работы по толерантности, - школьники Красноярска, Канска, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска, ученики Канской и Абаканской воспитательных колоний, ребята из Красноярского кадетского корпуса, Мариинской гимназии и многие другие, всего финалистов около 30 человек.

Как сообщили организаторы, финал конкурса будет проходить в форме игры "Чужие", где ребята из разных команд будут учиться совместно искать выход из разных трудных ситуаций, вести переговоры, выполнять интересные творческие задания. Помимо этого, финалисты встретятся с представителями общественных, политических, религиозных организаций Красноярска и смогут обсудить с ними проблемы молодежи в современном мире.

Также подростки примут участие в круглом столе "Проблемы толерантности в Красноярском крае", где презентуют свои проекты.