48% горожан доверяют мэру города Архангельска Александру Донскому. К таким выводам пришли сотрудники Центра социологических и маркетинговых исследований "Форис", которые провели исследование показателя доверия мэру.

Как сообщила корреспонденту специалист отдела собственных исследований Центра "Форис" Юлия Кудрина, на вопрос "Вы доверяете или не доверяете главе администрации г.Архангельска Александру Донскому?" 18% опрошенных ответили "безусловно, доверяю" и 30% ответили "скорее доверяю". Не доверяют мэру 24% горожан - 12% опрошенных ответили на этот вопрос "скорее не доверяю" и 12% - "безусловно, не доверяю". Затруднились определить свою позицию 3% респондентов и 26% опрошенных сказали что отчасти доверяют, а отчасти нет.

Репрезентативный (по полу, возрасту, образованию и району проживания взрослого, старше 18 лет, населения г. Архангельска) опрос 518 респондентов проведен Центром социологических и маркетинговых исследований Форис 10 октября - 21 октября 2006 года методом личного интервью. Исследование проведено по плану собственных исследований. Статистическая ошибка в исследованиях с подобной выборкой не превышает 4,6%.