В результате массовой драки в центре Элисты двое жителей столицы Калмыкии госпитализированы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуре республики, 7 ноября около полуночи в парке культуры и отдыха "Дружба" Элисты, около кафе "Дружба" на почве личных неприязненных отношений произошла ссора между двумя группами молодых людей.

В ходе конфликта один из его участников нанес ножом удар в область живота одному из участников конфликта и несколько ударов в область спины и грудной клетки еще одному молодому человеку. В результате полученных травм оба пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение республиканской больницы.

По данному факту прокуратурой Элисты в тот же день возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 30, п. "а" ч.2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ - покушение на убийство двух лиц. Расследование поручено старшему следователю городской прокуратуры.

Как отметили в прокуратуре, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и установление виновных лиц. По подозрению в совершении преступления задержан один из участников конфликта 1985 года рождения.

Между тем, это далеко не первый случай выяснения молодыми людьми отношений с применением ножей, зафиксированных в Элисте за последнюю неделю. Так, 6 ноября около 12 часов дня в травмпункт республиканской клинической больницы была доставлена 30-летняя жительница Элисты с колото-резаными ранами шеи. В ходе проверки выяснилось, что девушка была ранена неизвестными молодыми людьми в квартире, в которой она проживает в 7 микрорайоне города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в павоохранительных органах, подозреваемый в совершении этого преступления задержан.

7 ноября в одном из частных домовладений был ранен еще один молодой житель Элисты. 20-летний юноша с ранениями различной степени тяжести в настоящее время находится в реанимации. По подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний знакомый пострадавшего.