Петербургский художник Кирилл Миллер вместе с Митьками сегодня, 8 ноября, провели выставку градостроительных альтернативных проектов под названием "Под колпаком у Миллера", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как заявил сам Миллер, на такую выставку его "вдохновил проект однофамильца Алексея Миллера (председатель правления российского "Газпрома" - прим. ИА REGNUM) о строительстве офисного центра "Газпром-сити" недалеко от Смольного". "Я пришел к выводу, что руководство города - смелые авангардисты, и чем более нелепые идеи предлагаются, тем больше шансов, что их утвердят", - отметил художник.

"Почему то, что можно одному Миллеру, нельзя другому? Я, кстати, гораздо раньше встал на налоговый учет в городе и, кроме того, я не претендую на монополию: пусть все строят, что хотят", - отметил художник.

Художники представили свои проекты, среди которых - Храм монетаризма, здание в виде огромной бутылки - офисный центр Госспиртпрома, Дом ветеранов власти ("Кремлевская карусель"), стилизованный под главное здание московского Кремля. Согласно представленным проектам, на Дворцовой площади предлагается построить либо развлекательный комплекс с каруселями и американскими горками, либо мусороперерабатывающий завод.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге также открылась выставка архитектурных проектов "Газпром-сити" - офисного центра для структур "Газпрома" стоимостью 2 млрд. долларов.