"Жилищное строительство будет вестись в каждом районе и городе Новосибирской области", - заявил заместитель губернатора - руководитель Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Анисимов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября в пресс-службе областной администрации.

В этом году в Новосибирской области запланировано ввести 1 млн. кв. метров жилья. "В Новосибирске запланировано сдать более 80% от вводимого по области жилья, в Бердске - 10%, в Новосибирском районе - 5,5%, остальное - другие территории. Тем не менее, уже со следующего года доля вводимого жилья в районах области будет с каждым годом увеличиваться", - подчеркнул Владимир Анисимов.

Анисимов особо отметил, что перспективной территорией для развития жилищного строительства является не только Новосибирск, но и прилегающие к нему города и районы. "Жилье будет строиться на всей территории области, причем губернатором поставлена задача - приступить к строительству многоквартирных домов в районах", - резюмировал Владимир Анисимов.