В декабре в Курской области впервые пройдут областная оптовая выставка-ярмарка по продаже и закупке продовольственных и непродовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, а также выставка-ярмарка "Новогодняя сказка", сообщает корреспондент ИА REGNUM. В январе состоится "Крещенская ярмарка-2007" по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. Председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимир Пучков рассказал, что мероприятия, запланированные на декабрь - январь - это начало функционирования постоянных, действующих круглый год выставок, на которых будет представлена продукция предприятий Курской области.

С 2007 года такие постоянные выставочные экспозиции появится в Свободе в трех павильонах. "Это позволит предприятиям как крупного, так и малого бизнеса круглый год выставлять образцы своей продукции, - отметил Владимир Пучков. Кроме того, это даст возможность предприятиям заключать выгодные для них контракты, а посетители в любое время года смогут увидеть воочию, что представляет собой экономика нашего региона".

Несколько лет назад куряне возродили традицию проведения Курской Коренской ярмарки - одной из самых крупных в царской России, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Она расположена в местечке Свобода в 30 километрах от Курска. Там отстроены новые вставочные корпуса. В этом году в Свободе в шестой раз прошла Коренская ярмарка и в первый раз православная и хлебная ярмарки.