8 ноября в Дзержинском районе Новосибирска вступила в строй новая, оснащенная по последнему слову техники подстанция "скорой помощи", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области. В церемонии открытия приняли участие губернатор Виктор Толоконский и мэр Владимир Городецкий.

Выступая перед собравшимися, Виктор Толоконский отметил: "Укрепление службы "скорой помощи" остается одним из важнейших блоков национального проекта "Здоровье". Ведь от качества работы этой службы во многом зависит уровень социального комфорта жителей города и области, качество их жизни. В свою очередь, отношение врачей к своей работе зависит от условий, которые мы создаем. И я убежден, что ввод в эксплуатацию современной подстанции, оснащенной по мировым стандартам, внесет заметный вклад в развитие всей системы здравоохранения областного центра".

Справка ИА REGNUM:

Строительство подстанции началось в апреле 2006 года. Сметная стоимость объекта - 94 млн. рублей. Новое подразделение рассчитано на обслуживание населения практически из всех районов правобережья и части Новосибирского сельского района. Каждую смену здесь будут дежурить 16 бригад. Для оперативных выездов врачей и оказания первой медицинской помощи сюда в рамках национального проекта "Здоровье" уже поставлено 16 новых машин скорой помощи и современное медицинское оборудование.