В начале 2007 года в Архангельске начнется строительство нового спортивного комплекса. Об этом 8 ноября на пресс-конференции рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Николай Потеряев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, 4-этажный спортивный комплекс с 25-метровым бассейном планируется построить на территории стадиона "Труд". "Приблизительная стоимость проекта - 130 миллионов рублей", - отметил Потеряев. Он пояснил, что на строительство этого спортивного сооружения областной бюджет выделит 60 миллионов рублей. Такую же сумму предоставит федеральный бюджет. "На данный момент объявлен конкурс на составление проектно-сметной документации", - сказал Николай Потеряев. - После этого проект будет рассмотрен Росэкспертизой, и уже после этого будет известно, во сколько обойдется строительство комплекса".

Николай Потеряев подчеркнул, что на территории города с 1980 года до сих пор не было построено ни одного спортивного сооружения.