Делегация деловых кругов Литвы во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Литовской Республики в Российской федерации Римантасом Шидлаускасом 16 ноября 2006 года посетит Нижний Новгород. Об этом ИА REGNUM сообщили в Торгово-промышленная палата Нижегородской области (ТПП).

Основной целью визита является поддержание и развитие деловых отношений между литовскими и нижегородскими предпринимателями.

Организаторами визита выступили ТПП и Торговое представительство при посольстве Литовской Республики в России.

Деловая программа визита включает проведение бизнес-встреч представителей литовских и нижегородских компаний. Литовские предприятия заинтересованы в развитии производственной кооперации, создании совместных предприятий, установлении двусторонних связей с предприятиями-производителями.

По данным ТПП, литовские предприниматели заинтересованы в создании совместного производства пластмассовых и резиновых изделий, организации СП по проектированию, производству и монтажу очистных сооружений, производству мебели м деревообработке.

Также литовские бизнесмены готовы участвовать в реализации совместных проектов по оказанию транспортных услуг, логистике, складированиию, таможенному посредничеству и международным грузоперевозкам.

Кроме того литовская сторона заинтересована в туристическом обмене между странами и инвестициях в сферу туризма в Литве.